Galactix II: The Search for the Lost Orbs

Galactix II: The Search for the Lost Orbs
Жанр: Arcade
Разработчик: Richard L. Wright
Издатель: PC Plus
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
Помните зелёного инопланетянина, которому нам пришлось помочь найти запчасти для ремонта разбившегося космического корабля? Так вот, он снова с нами - и снова его ждут приключения: правитель родной планеты нашего героя, на которую ему удалось благополучно вернуться, посылает его на поиски трёх сфер, похищенных преступниками. Причём последних предстоит жестоко покарать, истребив под корень.

Нововведений в геймплее и вообще мало - прежними остались и управление, и графика. Самое существенное - бластер теперь не имеет бесконечного боекомплекта, его нужно восполнять, что создаёт определённую проблему. Помните, что нам нужно казнить всех виновных в похищении? А вы обратили внимание, что при повторном посещении комнаты противники всё так же возрождаются? То-то же. Помимо этого, количество врагов на отдельном экране тоже возросло - теперь их редко когда меньше трёх.

Вывод: игра стала несколько продолжительнее за счёт увеличения сложности, но то, каким образом это было достигнуто, может кого-то отпугнуть. Поэтому рекомендуется поклонникам сложных аркад-адвенчур и тем, кому приглянулась первая часть.
Автор обзора: Sharp_ey
Galactix
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.