The Gigglebone Gang: AlphaBonk Farm

The Gigglebone Gang: AlphaBonk Farm
Жанр: Educational
Разработчик: Headbone Interactive
Издатель: SoftKey Multimedia
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 5
Первая из четырёх частей малоизвестной "развивающей" серии "Gigglebone Gang" от компании Headbone Interactive. Представляет она собой нечто вроде бессюжетного сборника "забав и активностей", условно объединённых тематикой фермы, принадлежащей Альфреду Бонку (чьё имя в искажённом виде и вынесено в её заголовок); в редких рецензиях её называли "детской интерактивной энциклопедией сельского хозяйства".

Интерфейс довольно своеобразен - и основан на алфавите, посредством щелчков на буквы которого можно получать информацию о разных понятиях, начинающихся с выбранной литеры. Фермер и несколько животных - свинья, лягушка и попугай, которые впоследствии станут постоянными персонажами серии, - произносят слова (так, чтобы дети их запомнили), читают стихи, играют музыку, демонстрируют наборы картинок (иногда довольно оригинальных - например, поясняющих анатомию коровы) и сообщают полезные сведения из разных областей знаний, так или иначе связанных с фермой и природой; причём происходят все эти действия вовсе не на одном экране, а на нескольких десятках (почти на сотне, если точнее). Понятное дело, что всё это снабжено разными анимационными эффектами (в том числе по умолчанию скрытыми в "активных точках", которые нужно предварительно обнаружить).

Отдельно хотелось бы отметить визуальную составляющую: программа выпущена в 1995 году, когда Headbone Interactive ещё не опустилась до "сел-шейдинга", поэтому вас ждут вручную отрисованные (пусть и не то чтобы очень уж красивые) фоны и персонажи, а также множество оцифрованных фотографий животных, растений и прочего (количество последних довольно велико, в связи с чем происходящее вовсе не воспринимается как нечто "мультяшное"). Вердикт - на удивление неплохо, хотя и сильно "на любителя": в первую очередь такое подойдёт будущим труженикам села.
Автор обзора: kreol
The Gigglebone Gang: Infinity City, The Gigglebone Gang: Pantsylvania - The Kingdom of the Fancy Pants, The Gigglebone Gang: World Tour
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.