The Lost Clown

The Lost Clown
Жанр: Arcade
Разработчик: Stephen Walther
Издатель: Stephen Walther
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
The Lost Clown – любительская игра, которая могла бы стать неплохим платформером-лабиринтом. Но не стала. Давайте узнаем почему.

Сюжета нет. Главный герой – клоун – находится в огромном лабиринте, полном ловушек и хитроумных ходов. Цель – выбраться живым, при этом очень желательно собрать все десять воздушных шариков. Каждый прыжок отнимает у клоуна энергию, которую можно восполнять, находя леденцы.

Но всё написанное в прошлом абзаце не имеет значения, потому что в The Lost Clown почти невозможно играть из-за невыносимо плохого управления. Нет, кнопки тут стандартные: стрелки и пробел. Но стоит начать их нажимать, как становится понятно, что здесь происходит: клоун прыгает не туда, его заносит без видимых причин, его невозможно остановить, когда это нужно, и тому подобное. Это делает игру невероятно сложной, так как смертельных опасностей в лабиринте огромное количество, а попасть на них - проще простого.

Графически здесь всё выглядит не очень качественно, но на вид вполне сносно. Монотонный голубой фон, платформы и стены в “лабораторном” стиле, шипы, телепорты, пружины, ёмкости с водой и многие другие детали, - вот из чего состоит местный пейзаж.

The Lost Clown стоит добавить в коллекцию малоизвестных и редких платформеров, но вот запускать – нет.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.