Mikan

Mikan
Жанр: Arcade
Разработчик: Sunflat
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Чудовищно сложный вертикальный шмап родом из Японии (но на английском языке), который, смотря на доходящую до примитивности простоту геймплея, вполне может быть назван оригинальным.

Сюжета нет. Мы мчимся на одиноком кораблике где-то в космосе, сражаясь с… фруктами. То рядами пролетают мандарины, вынуждая нас лавировать между ними, параллельно ведя огонь, то парами появляются апельсины, стреляющие шариками по три шутки за раз, то неожиданно возникает, погоняя нас сзади, грейпфрут, ведя огонь во все стороны. Собственно, всё то же самое, что и в обычном шмапе, только вместо вражеских кораблей – фрукты. Весь игровой процесс заключается в выживании в этом фруктовом хаосе. Бонусы отсутствуют, вид оружия только один, фон всю игру не меняется.

Наш корабль имеет девять жизней; после потери каждой (кроме последних) игра не останавливается, просто уменьшается число. Буквально через минуту-две после начала геймплей становится экстремально сложным из-за большого количества противников и выпущенных ими снарядов, так что продержаться дольше смогут только опытные игроки.

И рисовка объектов, и спецэффекты выполнены весьма скромно, – но графику ни в коем случае нельзя назвать плохой. Просто это такой стиль, и он по-своему хорош. Все выстрелы и взрывы озвучены.

Mikan настоятельно рекомендуется любителям сложных шмапов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Действительно для ценителей сложным шмапов.