Дни открытых дверей в Бюро переводов

23.03.2012 21:44
В этой новости я хотел бы рассказать о деятельности Бюро переводов Old-Games.Ru - небольшой группы энтузиастов, которая благодаря нашему сайту собралась вместе, чтобы воплотить мечту каждого из нас - увидеть любимую игру на русском языке. Возможно, кто-то из посетителей тоже мечтает об этом, но в силу разных причин так и не смог реализовать своё желание? Именно поэтому мы предлагаем вам небывалую возможность, которая, скорее всего, больше не повторится - поучаствовать в нашей деятельности. Всего неделю, начиная с завтрашнего дня (и до 1 апреля) двери нашего Бюро будут открыты для всех энтузиастов. Мы будем рады показать то, как мы работаем и что мы умеем, а также принять посильную помощь от посетителей. Кто знает, может быть именно ваша помощь поможет нам сделать перевод лучше? А вдруг кто-то заинтересуется настолько, что решит остаться с нами? Добро пожаловать в наш раздел!

Небольшой, но, надеемся, приятный подарок для любителей совсем старых игр преподнесли нам тов. drk_patr1ck и Dark Savant. Именно благодаря их усилиям на сайте появился эксклюзивный перевод руководства пользователя для игры Blade Warrior. Что особенно хотелось бы подчеркнуть - это руководство в свободном доступе найти практически невозможно, за основу был взят мануал на немецком языке. А ведь в этой игре разобраться не так-то легко!

Как вы, наверное, знаете, у Бюро есть свой небольшой канал на ютубе. Сегодня мы хотели бы также показать анонсы наших текущих работ:

Albion
Замечательная RPG от немецкой компании Blue Byte. Полностью переведена, осталось только отредактировать перевод и подготовить его для выпуска.

Day of the Tentacle
Один из культовых квестов компании Lucas Arts с их фирменным юмором. Игра содержит и первую игру Lucas Arts (тогде еще LucasFilm Games) - Maniac Mansion, перевод этой игры также будет включен в наш релиз.

Master of Orion
Перевод этой игры уже был сделан в 2006 году и размещен на нашем сайте, но работа над ним была продолжена в рамках Бюро. Сейчас перевод отшлифован до блеска и в ближайшем будущем будут доступен всем желающим. В этом анонсе продемонстрированы ключевые моменты перевода и его отличия от предыдущей выпущенной версии.

Ну и, наконец, два новых готовящихся перевода, о которых мы еще не сообщали раньше - игры серии Police Quest!

Dimouse
Комментарии [35]