Вестник Вики (март-апрель 2012)

10.05.2012 12:10
Этой новостью мы продолжим знакомить вас, уважаемые олдгеймеры, с новыми материалами у нас на Вики. Все они появляются благодаря обычным пользователям сайта, и любой желающий может прямо сейчас внести что-то от себя - любая помощь будет встречена нами с благодарностью!

Первым делом хотелось бы рассказать о начале работы над олдгеймерским календарем. Здесь мы собираем любые даты, имеющие отношение к старым играм, - будь то создание известного компьютера или рождение выдающегося разработчика. Когда дат наберется достаточно много, то они войдут в календарь на форуме.

Значительные улучшения произошли в компьютерном разделе. Так, дополнены статьи Linux и Amiga, статья об очень старом компьютере Spectravideo отделена от MSX, а по платформам Android и PDP-8 созданы совершенно новые статьи!

В связи с компьютерными статьями нельзя не вспомнить об их эмуляции. Благодаря стараниям m12e это направление продолжает развиваться: за последние два месяца значительно расширены руководства по EMU и SIMH.

Что касается самих старых игр, то здесь вас порадуют статьи про недавно добавленную на сайт амижную игру Darkmere и созданное специально для нашей Вики прохождение для нее, а также значительно дополненная статья про Little Big Adventure 2. Кроме того, у нас появилась очень интересная статья про GoldSource - движок культовой игры Half-Life.

Немало нового и в разделе компаний - переводчиков и издателей. Здесь - благодаря главным образом Fabricator'у - появились статьи про AZZA Games, LeW, Логрус, Bug's Life Studio, GN, Медиасервис 2000, а также дополнена статья про New World Studio.

Благодаря еще одному участнику нашей Вики - Nil - накапливается информация про компьютерные технологии, в частности - про известную в прошлом звуковую карту Gravis Ultrasound Classic, а также про типы памяти DRAM, SRAM и технологию VLB. Кроме того, появилась отдельная статья про джойстики. Очень приятно, что большинство из статей снабжаются авторскими фотографиями, показывающими все эти чудеса прошлого воочию!

На этом пока всё, следующий выпуск через 2 месяца.

Dimouse
Комментарии [1]