Old-Games.ru DosBox Launcher

18.02.2013 15:34
В сегодняшней новости мы хотели бы представить программу Old-Games.ru DosBox Launcher или просто OGDBL, призванную облегчить запуск DOS-игр.

Все мы помним наши первые шаги в освоении компьютера. А ведь кто-то только сейчас начинает этот путь! Разобраться в хитросплетениях команд и настроек DOSBox, прочитать руководства на Вики - не каждый на это способен даже ради игры детства. Нельзя забывать и о проблемных играх - для которых нужно что-то подкручивать и знать какие-то тонкости. Всё это, да и просто стремление к простоте и удобству, приводит к желанию использовать специальные "сборки" и "паки" игр с досбоксом по принципу "разархивировал и играй". Но не всегда это идет на пользу - существует опасность скатиться в другую крайность, когда играешь в то, что дают, даже не пытаясь разобраться, что именно вам подсунули.

Наш подход более гибкий: вы скачиваете игру сразу вместе со специальным файлом настроек, который одновременно помогает запустить игру "в-один-клик-мышью", а также сообщает Досбоксу необходимые именно этой игре настройки.

Будем надеяться, что наша программа облегчит запуск старых игр с нашего сайта и привлечет новых людей в ряды олдгеймеров!

Полезные ссылочки:
  • Скачать программу можно из раздела Файлы.
  • Прочитать подробнее об OGDBL можно в соответствующей статье у нас в Вики.
  • На этой страничке можно посмотреть список игр, которые уже поддерживают запуск через OGDBL.
  • Задать вопрос или попросить сделать поддержку определенной игры можно у нас на форуме в этой теме.

TBAPb
Комментарии [5]