Jungle Book - на Old-Games.Ru

08.07.2015 15:06


Мы обещали, что сюрпризы продолжатся? Обещание выполняем!

Сегодня сайт Old-Games.ru дарит всему человечеству очередной утраченный раритет - PC-версию игры Jungle Book. Причём вовсе не всем известную 1994, а полностью забытую аркаду аж 1988 года, вообще не попавшую в англоязычный мир. Найти её в Интернете нельзя нигде, за исключением нашего сайта. И во всевозможных "знаменитых" музейных коллекциях её тоже нет.

Открыть книгу

Масштабного повествования вновь не выйдет - игра была случайно обнаружена на испанском аукционе и возвращена человечеству в три этапа.
* Vladimir 777 уговорил продавца, первоначально не желавшего высылать национальный продукт за пределы родины, отправить игру в страну медведей и матрёшек (естественно, оплатив её);
* Gamerun принял посылку и, пусть и с большим трудом, всё-таки подобрал нужный floppy-дисковод, на котором старая дискета прочиталась без ошибок, а также отсканировал обложку и документацию;
* Vladimir 777 для удобства игроков устранил в игре copy-protection (хотя цветовые коды для любителей играть "совсем по правилам" тоже приложены). Отныне сыграть в это смогут все желающие. Во всём мире.

Вот так - на первый взгляд просто и незатейливо, а на самом деле с целым ворохом нервов и проблем, - очередная старая игра возвращается к людям. И это - истинно здорово.

И да, товарищи: сюрпризы продолжатся. Обязательно.


kreol
Комментарии [1]