Игры - людям!

28.09.2015 15:15

Многие из вас, друзья, наверняка помнят по рассказам родителей (а кто-то, возможно, и лично) полёт Мишки в 1980 году. Он пустил скупую слезу, отправился в небо, но обещал вернуться.

Мишка вернулся! И не с пустыми руками - сегодня вновь настало время плакать всем тем западным господам, которые решили спрятать от человечества редкие электронные сокровища.

Итак, впервые в Интернете - благодаря Old-Games.ru - ... игры!
* Daily Double Horse Racing - симулятор ипподрома для тех, кто не хочет потерять квартиру из-за любви к лошадям, причём с эпических размеров документацией;
* Saint and Greavsie - интересное сочетание сборника вопросов о спорте и милой футбольной аркады;
* Grand Prix Tennis - официально несуществующая PC-версия старинного теннисного симулятора, не издававшаяся в англоязычном мире;
* Stellar Mercenaries - космический аркадный action спорного качества, безуспешно разыскивавшийся крупнейшими сайтами много лет. Немецкая версия - другой не найти даже за деньги, - но с руководством пользователя.

Помогли Мишке доставить эти игры три человека: Vladimir 777, разыскавший все сокровища на аукционах и купивший их на свои средства, а также Dimouse и Gamerun, получившие посылку, снявшие образы и отсканировавшие документацию. Отдельного внимания - и отдельной благодарности - заслуживают приключения Gamerun'а на хорошо известной даже не москвичам "горбушке": для того чтобы снять образы дискет, пришлось покупать раритетный дисковод для чтения формата 5.25'', а затем ещё и докупать на этом легендарном рынке недостающий кабель и создавать целую сеть из сразу трёх устройств для чтения информации с носителей. Прямо как в старые добрые времена! Но главное - что всё получилось, а игры - отныне и впредь - у нас.

***​
Но мы против лишь жадных и жестоких капиталистов, а вовсе не трудового народа угнетённых стран! Там тоже есть замечательные люди, борющиеся против системы и вносящие вклад в великое дело олдгейма!
Посему в этот славный день рады сообщить, что испанский камрад Agamenon3 по лендлизу передал сразу два подарка!
* Space Attack - вариант бессмертной Space Invaders, о котором никто не знает;
* World Cup 90 - самый редкий компьютерный футбол, выпущенный к Чемпионату мира 1990 года в Италии.
Эти две игры, как и представленные выше, на сегодняшний день во всём Интернете можно добыть только у нас на сайте.

***​

В заключение - ремарка о наиболее важных из появившихся в последнее время патчей:
* Panzer Dragoon - добавлен патч для запуска в 64-битных ОС;
* Drakan: Order of the Flame - добавлена последняя версия неофициального патча от зарубежного товарища Ucyborg'а;
* Hunter Hunted - добавлены официальные дополнительные уровни;
* Forsaken - добавлен комплект 32-битных текстур;
* Way Point Zeta - добавлен авторский патч от MisterGrim'а, при использовании которого игра может работать даже в Windows 10.

И это - только начало очередного вала редкостей и радостей. Следите за новостями, до новых встреч!

P.S. Картинку нарисовала Svetoch, за что огромное ей спасибо.

kreol
Комментарии [12]