Zinnia

지니아
Zinnia
Жанр: RPG
Разработчик: Kim Jong-Sook
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Малоизвестная и редкая фриварная Action-RPG, основанная на идеях Ys.

Согласно вступлению, в 3020 году произошла ядерная война, уничтожившая всё живое. Несколько выживших обосновались на чудом нетронутом ею острове, где возвели деревню и занялись земледелием. Далее, как можно понять, остров по какой-то причине наводнили монстры, и нам теперь предстоит с ними бороться.

Игровой процесс заключается в расправе с противниками (через пробел) и получении за это опыта, увеличивающего полоску жизни. Имеется также магия, использующаяся через Enter. В процессе исследования локаций и общения с NPC мы находим и получаем различные предметы, доступные через клавишу I. Перемещение осуществляется стрелками; можно регулировать игровую скорость (от 1 до 9). Предусмотрены и сохранения по F4 (загрузка по F1) с опциональным выбором, на каком разделе жесткого диска их хранить (нажать и отпустить C, D, E, F).

Супостаты представляют собой мутировавших людей и животных. Любопытно, что в ряде мест бои проходят в пошаговом режиме на манер Dragon Quest. Здоровье, как правило, они отнимают значительное, но оно восстанавливается автоматически, для чего не нужно даже стоять на месте. Рядом с городами монстры не появляются.

Графика исполнена в черно-белой палитре и на хорошем уровне. Музыка в Adlib-формате местами бьет по ушам, хотя мелодии звучат в целом приятно. Итог: любопытный, пусть и проходной, представитель жанра.
Автор обзора: Gamerun
Bultaneun Yeonghon
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Бегло ознакомился, интереса ради. По крайней мере в DOSBox SVN-Daum (может, в этом все дело) игра выбора раздела для сохранения мне не дала (в явном виде - точно нет), а сэйвы просто скидывала в папку с игрой.