TetLiner

TetLiner
Жанр: Puzzle
Разработчик: Silencer
Издатель: Silencer
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Небольшой сборник пазлов на английском языке от русского разработчика, живущего в Литве (судя по домену уже не действующего официального сайта). Включает три игры: обычный тетрис, обычные цветные линии и то, что стало названием всего сборника, - TetLiner.

Этот самый TetLiner представляет собой чередующиеся тетрис и цветные линии, - попытка сделать что-то оригинальное, но на редкость неудачная. На одном экране располагаются и тетрисный стакан, и поле с шариками. Сначала предстоит сыграть в цветные линии, но по немного изменённым правилам: каждые пять секунд на поле добавляются дополнительные шарики, так что действовать придётся быстро, - однако для удаления ряда достаточно собрать четыре элемента, а не пять. После того как "строка" исчезнет, управление перейдёт на тетрис, где нужно опустить одну фигуру (теперь попадаются и пентамино). Как только она достигает дна, снова начинаются цветные линии, - и так далее. Действие заканчивается, если мы потерпели поражение в одной из игр. Увлекательным такой гибрид назвать нельзя, и во многом из-за того, что основное время проходит за линиями, тогда как тетрис по одной фигуре просто раздражает и кажется абсолютно лишним. Впрочем, не кажется, - он на самом деле лишний.

Графика неплохая. Фоном служит участок географической карты неустановленной местности; шарики и тетрамино качественно прорисованы. Звукового сопровождения нет.

Итог: если закрыть глаза на то, что перед нами нежизнеспособный мутант, состоящий из двух игр, то по факту это просто классические головоломки. Но закрыть глаза нельзя: ведь именно упомянутый "режим" является "визитной карточкой" этой программы. А потому оценку она получает чуть ниже среднего.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.