ETV Racer

ETV Racer
Жанр: Racing
Разработчик: Oliver Studios
Издатель: Oliver Studios
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Бесплатная гоночная игра, созданная для конкурса Alienware, которая может на первый взгляд показаться забавной и милой - даже детской, - но на деле оказывается на редкость зубодробительным рейсингом, способным доставить хлопот даже опытным компьютерным гонщикам.

Трасс всего четыре, и каждая представляет собой очень маленькое и "компактное" кольцо - предстоит проехать по местам, связанным с пришельцами, вроде Розуэлла или Зоны-51. Один круг проходится не более чем за минуту. Соперников трое, и все они - точные копии управляемого игроком гонщика: такие же зелёные инопланетяне на зелёных автомобилях.

Почему игра сложна? Во-первых, поведение машины. Транспортное средство заносит, будто это лодка, попавшая в шторм, - проходить крутые повороты, которые и составляют почти всю трассу, практически невозможно без сильного замедления. Противники же мчат вообще без ошибок. Во-вторых, камера. Вид от третьего лица, но не статичный, как в большинстве гонок, - камера ходит ходуном как ненормальная, основательно мешая ориентироваться в пространстве. Вдобавок мини-карта ориентирована под неправильным углом и едва ли не отражена в зеркале. В общем, покориться ETV Racer способна единицам.

Ах да, тут ещё есть сюжет, подаваемый в виде предыстории. Нечто о Розуэлле да об инопланетянах. А аббревиатура в названии игры расшифровывается как "extra terrestrial vehicle", что значит "внеземной аппарат".

Графика хороша, если вы любите гонки в детской стилистике. Нарочитая угловатость, яркие цвета, общая несерьезность картинки, - жаль только, что скрывается за этим безобидным антуражем невесть что.

Итог: на ваш страх и риск. Если сможете одолеть все трудности - вы мастер компьютерных гонок.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.