Top Speed

Top Speed
Жанр: Racing
Разработчик: Akos Fekete
Издатель: Akos Fekete
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
В Top Speed придётся бросить вызов интенсивному дорожному трафику: имея в распоряжении всего две минуты, нужно лавировать между попутными автомобилями с целью проехать как можно большее расстояние. Мешать нам это делать будут синие легковые машины, мотоциклы и автобусы.

Несмотря на суть геймплея, это не просто аркада, а то, что может быть определено как Driving, - то есть не гонки, а только вождение. Автомобиль не двигается сам по себе, оставляя игроку возможность лишь направлять его вправо или влево, - в Top Speed машина полностью под нашим управлением. Стрелки вверх и вниз отвечают за регулирование скорости, причём чем она больше, тем громче звук мотора (и это в небольшой любительской игре для DOS!). Столкновение с другим автомобилем, что не может не радовать, ведёт не к потере всяких там жизней, а просто к полной остановке с возможностью сразу же продолжить движение. Здесь вообще нельзя погибнуть или разбить машину. Формальная цель игры - побить рекорд 14000 очков, для чего придётся постараться.

Графика проста, но для freeware-игры приемлема. Из звукового сопровождения - только вышеупомянутый мотор. Top Speed безусловно понравится немногочисленным поклонникам автомобильных аркад такого типа.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Учитывая, что игра занимает 50 КБ, всё очень хорошо. Можно скоротать немного времени.