Fiery Darts II

Fiery Darts II
Жанр: Arcade
Разработчик: Dan Sharpe
Издатель: Godly Games
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Сиквел Fiery Darts, но de facto совсем другая игра с оригинальным геймплеем, весьма специфическим, между прочим. Как и все остальные игры Dan Sharpe, эта посвящена религии.

На сей раз мы играем не кем иным, как ветхозаветным долгожителем Мафусаилом, выглядящим как седой усатый старичок в красном балахоне (этакий Марио на пенсии). Библейским героем придётся бегать по экрану и собирать разные предметы - прямо как в "змейке", разве что хвост не растёт. Большая часть появляющихся на экране вещей - фрукты, символизирующие различные добродетели, впервые появившиеся в игре Fruit of the Spirit (1995, DOS). Ещё будут золотые кубки и шесть предметов, образный смысл которых объяснён в инструкции. Скажем только, что среди них - мотоциклетный шлем с надписью "Jesus", а также кед. Всё это просто приносит очки.

Естественно, просто так блуждать по пустому экрану нам не дадут. Из шести окошек, по три на каждой боковой стороне, то и дело вылетают тройки стрел, выпущенных, как сообщается, дьяволом. Попадание под них отнимает одну из восьми жизней, а игра продолжается, пока не будет потрачена последняя.

В целом Fiery Darts II - это забавная аркада с неплохой для любительских игр графикой, - но это если абстрагироваться от религиозной составляющей. С её учётом игра оказывается диким бредом, в котором божественная защита - это кед и всё в том же духе.
Автор обзора: Вендиго
Windows (Fiery Darts II)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.