Tangram

Tangram
Жанр: Puzzle
Разработчик: Marc Overmars
Издатель: Marc Overmars
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Очень простая в "сущностном" плане бесплатная "игроизация" известнейшей китайской головоломки, сделанная разработчиком из Нидерландов на английском языке.

"Действие" разворачивается на фоне, идентичном стандартному окну Windows 9x. В правой его части всегда находится типичный для танграма набор из семи фигур: это несколько треугольников (два больших, два маленьких, один средний), квадрат и параллелограмм. Напротив расположен неправильный многоугольник какой-либо причудливой формы; наша задача - "заполнить" его, поместив туда подходящим образом все перечисленные выше элементы.

Перед стартом необходимо выбрать один из четырёх уровней сложности; на лёгком предлагается решить пятнадцать головоломок, на среднем, тяжёлом и очень тяжёлом - по двадцать пять; при этом сами фигуры в каждом из "наборов" различаются. Радует, что независимо от первоначально предпочтённого варианта прохождения можно без обязательной сборки "текущего" изображения переходить от одного "этапа" к другому (делается это при помощи стрелочек в правой верхней части пространства), а также прямо во время игры переключать степень трудности (что, естественно, сопровождается изменением картинки, которую требуется сложить). Обратите внимание, что "средний" уровень сложности при запуске его описанным выше способом почему-то по умолчанию начинается с четвёртой фигуры, - но при помощи упомянутых стрелочек, разумеется, можно перейти и к предыдущим его головоломкам. Ограничение по времени отсутствует; прилагается внутриигровой редактор, позволяющий создавать собственные "пазлы".

Больше, увы, сказать нечего, - но сама игра от этого хуже нисколько не становится: напротив, это довольно увлекательная и приятная во всех смыслах вещь.
Автор обзора: kreol
Tangram
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.