Sudoku: The Mind Game

Sudoku: The Mind Game
Жанр: Tabletop
Разработчик: Abhijeet Meshram
Издатель: Abhijeet Meshram
Год выхода: 2006
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Необычный сборник судоку для DOS, выпущенный в 2006 году. Абсолютно бесплатный, разумеется.

Три уровня сложности, возможность включить подсказки (тогда повторы будут подсвечиваться красным). Но есть и кое-что оригинальное. Так, управление в программе сделано "по старинке" - только клавиатура. Стрелочками перемещаемся между клетками и вводим в них цифры. Это дало возможность автору реализовать интересное ограничение. В начале игроку даётся некоторое количество очков (2000 на лёгком, 1500 на среднем и 1000 на сложном уровне, - трудностью самих судоку последние, разумеется, тоже различаются), при этом за каждый ввод цифры и за каждое перемещение на одну клетку тратится одно очко! Например, вы начали игру и "находитесь" в верхней левой клетке, но хотите записать цифру в седьмой клетке пятого ряда. Шесть клеток вперёд, четыре вниз, запись цифры, - и вот у вас уже не 2000 очков, а 1989. Если это число обнулится, игра будет проиграна.

Графика в Sudoku: The Mind Game проста, - решение головоломок будет проходить на экране, иллюстрированном домиком и деревом в стиле Paint. Но смотрится всё равно хорошо, потому что нет ничего лишнего, а для такого геймплея чисто символических декораций более чем хватает.

Итог - 9 из 10. Хорошая находка для любителей судоку.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.