Wise Minesweeper

Умный сапёр
Wise Minesweeper
Жанр: Puzzle
Разработчик: Алексей Словеснов
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Англоязычный сапёр от российского разработчика-любителя, также создавшего программу для анализа ситуаций в "Цветных линиях" (!) и, как и Wise Minesweeper, выложившего её на своём личном сайте, доступном в архивной копии.

Отличий от стандартного "сапёра", поставляющегося вместе с Windows, несколько:
1. Автоматическая простановка флагов. В тех закрытых клетках, где по соседним цифрам наличие бомбы очевидно, флажок ставится автоматически. Режим можно отключить.
2. Автоматическое открытие клеток рядом с флагами. Если, например, рядом с единицей есть флаг и закрытая клетка, она автоматически открывается, так как бомбы точно нет. И этот режим можно отключить.
3. Несколько мелких исправлений и добавлений.

Ясно, что, когда программа так много делает сама, играть становится заметно легче, причём в данном случае - легче, чем нужно. С одной стороны, игрок имеет возможность сосредоточиться на спорных моментах, но с другой - у него нет риска ошибиться в самом простом. Так что польза от Wise Minesweeper неоднозначна, а потому и оценка - только "средне".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.