The Lost Point

The Lost Point
Жанр: Arcade
Разработчик: Cinnamon Interactive
Издатель: Cinnamon Interactive
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Зубодробительная датская (но, увы, на английском языке) аркада абсурдистской направленности, сочетающая в себе примитивнейший квази-шмап и платформер, - а вот о примитивности последнего остаётся судить лишь тем немногим, кто будет способен до него добраться.

Главный герой - самец утки-кряквы, сидящий на скейтборде (!). Первые четыре уровня пройдут в космосе (!), где этот самец утки-кряквы, сидящий на скейтборде, будет обстреливать изображения некоего мужчины в формате одноэкранного варианта Asteroids. Изображения некоего мужчины бывают двух типов - малые и большие. Некоторые изображения некоего мужчины стреляют банками с кока-колой, некоторые просто летают. Столкновения с ними (и с банками) смертельно, отнимает одну из пяти жизней и приводит к рестарту уровня. Самец утки-кряквы, сидящий на скейтборде, вооружён красными сердечками в неограниченном количестве, а направление стрельбы зависит от того, куда в данный момент он движется.

Эти уровни не особо сложные, но потом в кат-сцене (да они тут есть) самец утки-кряквы, сидящий на скейтборде, сталкивается с изображением некоего мужчины и падает в море. Следующие несколько уровней представляют собой то же самое, только под водой, а вместо изображений некоего мужчины самца утки-кряквы, сидящего на скейтборде, будут атаковать рулоны туалетной бумаги (...), а уровень сложности повысится до немыслимого. Во-первых, врагов станет куда больше, во-вторых, самец утки-кряквы, сидящий на скейтборде, двигается в толще воды чрезвычайно медленно, банально не успевая маневрировать.

Дальнейшие уровни, как говорится, остаются на "домашнее задание". Причём как в известной серии мемов, где в классе (на паре) объясняется, как сложить два плюс два, а на дом даются дифференциальные уравнения. Но мы уверены, что кто-то справится.

Графика - примитивное freeware эпохи конца 1990-х с повышенным уровнем нелепости из-за содержания. В общем, игра на большого любителя, обладающего к тому же особыми навыками.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.