Animotive

Animotive
Жанр: Puzzle
Разработчик: Karsten Schulz
Издатель: Karsten Schulz
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Великолепно исполненные "парные карты" shareware-происхождения. В Animotive предлагается отыскивать пары не просто картинкам, а анимированным изображениям самой разной тематики (в наборе, например, есть и животные, и пейзажи, и космические корабли), великолепно прорисованным для своего крошечного размера. В настройках можно выбрать размер поля, от едва ли не шуточного 2х2 карты до 8х8, а также число игроков, от одного до четырёх. В режиме многопользовательской игры участники "ходят" по очереди, а в случае нахождения пары даётся право повторного хода. При этом поле у всех общее, так что чем больше открываешь карт - тем больше помогаешь сопернику. Управление осуществляется либо стрелками и Enter'ом, либо мышью. Для того чтобы перевернуть все карты лицевой стороной вверх, нужно нажать Backspace, что можно назвать "легальным жульничеством", - повторное нажатие этой клавиши возвращает всё назад, и игра может быть продолжена.

Как уже было сказано, в Animotive отлично прорисованы изображения на картах. Это является, пожалуй, главным достоинством игры, - всё-таки столь простые с точки зрения геймплея вещи редко могут похвастаться красивой графикой. В дополнение к этому знакомство с игрой наполнено сюрпризами: никогда не знаешь, что будет нарисовано на ещё не открывавшихся карточках.

Animotive - отличный представитель своего направления. Всем, для кого "парные карты" - не просто глупая детская забава, обязательно к ознакомлению.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.