Hány -ból egy?

Hány -ból egy?
Жанр: Educational
Разработчик: OP Software Studios
Издатель: OP Software Studios
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Венгерская викторина, являющаяся компьютерной версией местной телеигры "Százból egy". В связи с очевидным языковым барьером Hány -ból egy? для всех, кто не владеет венгерским, представляет разве что коллекционный интерес.

В партии всего десять вопросов, разбитых на три тура (5, 4 и 1), причём если вопросы первого и второго содержат четыре варианта ответов с одним правильным и отличаются только сложностью, то в финальном задании нужно все четыре расположить в верном порядке. Время на каждый вопрос - 9 или 18 секунд (в случае выбора второго варианта таймер всё равно будет показывать девять, но меняться цифры станут в два раза медленнее); проигрыш наступает при первой же ошибке.

Интересен многопользовательский режим. Число игроков в нём не регламентировано - хоть два, хоть двадцать, причём программа определит количество участников во время дачи ответов на первый вопрос. Например, если в течение отсчёта таймера нажать на цифры от 1 до 4 (так даются ответы) восемь раз, игра воспримет это как восемь ответов от восьми участников. В следующий же раунд пройдут столько, сколько ответили верно (если, к примеру, трое, будут приняты только три ответа), но вот кто именно прошёл, игра не фиксирует, - за этим должны следить сами пользователи.

Графика Hány -ból egy? ограничена парочкой фоновых текстур, текстом и рядом заставок, показываемых при запуске. Всё довольно-таки скромно, - для жанра викторин обычно и не требуется чего-то большего.

Вердикт - хорошо, но только для знатоков венгерского.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.