Battleground 3: Waterloo

Battleground 3: Waterloo
Жанр: Strategy
Разработчик: TalonSoft
Издатель: TalonSoft
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 8
Battleground 2: Gettysburg, Battleground 4: Shiloh, Battleground 5: Antietam, Battleground 6: Napoleon in Russia, Battleground 7: Bull Run, Battleground 8: Prelude to Waterloo, Battleground: Ardennes
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Великолепный пошаговый варгейм из культовой линейки от TalonSoft. Игроку предлагается взять под своё командование либо армию Наполеона или войска Коалиции. Каждый ход состоит из 5 фаз. 1ая- фаза перемещения, во время которой вы можете передвинуть ваши юниты, поменять походный порядок пехоты на боевой, развернуть артиллерийские батареи и т.д. 2ая - защитная фаза. В ответ на ваши действия, противник отвечает огнем, а также может перестроить пехоту в каре для более успешного отражения кавалерийской атаки. 3ая - фаза наступательного огня. Все ваши юниты, находящиеся в зоне огневого контакта могут открыть стрельбу по врагу. 4ая - фаза кавалерийской атаки, и 5ая - фаза рукопашного боя.
В игре есть как исторические, так и альтернативные сценарии, например, как изменился бы ход битвы, если бы корпус под командованием Груши успел вовремя на поле боя.
Вывод - настоящий подарок для любителей вдумчивых и тонких стратегий, для которых главне не графика, а геймплей. А он у этой игры есть, уж поверьте:rolleyes:
P.S. Игра запускается под всеми ОС, в том числе и Vista, проверено.