Тетрис++

Тетрис++
Жанр: Puzzle
Разработчик: Борис Бутанаев
Издатель: Контора БрД
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Великолепный раритет, ставший доступным только летом 2022 года, - тетрис от трио авторов из Новосибирского государственного университета.

"Тетрис++" отличается прекрасно проработанной графикой, украшенной не чем иным, как портретами его создателей, и целой россыпью музыкальных композиций. Главной же особенностью игры является обратный режим, в котором тетрамино падают снизу вверх, причём линии нужно собирать не на дне стакана, а на самом его верху Одно только непонятно - зачем авторы сделали этот самый стакан маленьким и занимающим около трети экрана, тогда как остальное место отвели для огромного логотипа их символической студии.

В игре позволяется в любой момент переключать мелодии, выбирать стартовый уровень скорости и даже "уходить" на музыкальную паузу, во время которой звучит особая аудиодорожка и показывается групповой снимок студентов-разработчиков.

Возможно, играть в "Тетрис++" не очень удобно, - но хотя бы в коллекционном плане это прекрасная и очень ценная находка.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.