В президенты

В президенты
Жанр: Simulation
Разработчик: Данил Михалочкин
Издатель: -
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Представитель любительских "оконных" симуляторов, так популярных в 2000-е в России. Многие из них были посвящены будням программиста, но далеко не все, - например, в этом нужно из обычного безработного дорасти до президента страны.

Несмотря на кажущуюся оригинальность, это банальный симулятор жизни и карьеры, состоящий из таблиц и интерфейса, без графики. Для успешного прохождения игроку придётся развиваться поступательно и при этом следить за текущим положением дел. Дни следуют за днями, снижая уровни сытости и настроения, которые необходимо повышать покупкой еды и развлечениями. Карьера начинается с должности дворника и мизерной зарплаты, но потом, повышая уровень знаний в разделе "учёба" (не бесплатно, конечно же), герой сможет занимать всё более и более престижные посты. Комната в общежитии сменится съёмной квартирой и далее по нарастающей; первая машина - "Запорожец" - эволюционирует в дорогущую иномарку. Наконец, на определённом этапе игры вы сможете позволить своему персонажу иметь вклады в банке, получать доходы от сдачи недвижимости в аренду и нанимать работников, которые выполняют разные полезные функции: охранник защитит от нападений во время развлечений, врач - вылечит внезапные болезни и тому подобное. Финальным аккордом будет подача заявки на выборы и последующее в них участие, которое станет успешным только при достижении определённых "высот" в разделах "знания" и "собственность". Всё это упаковано в стандартную оболочку - окно с различными показателями и шкалами и множество дополнительных окошек, открываемых по мере надобности. Каких-либо графических украшений не предусмотрено.

"В президенты" не может порадовать игроков ни оригинальными событиями, периодически случающимися в некоторых других похожих играх (они есть, но все малоинтересны), ни мини-играми. Убогая "рулетка" в казино едва ли сможет увлечь, хотя попытаться разбогатеть таким образом можно, ведь функция сохранения и загрузки автором предусмотрена.

Ценность этой поделки скорее историческая - наверняка многим эпоха подобных симуляторов по-своему дорога.

P.S. Смерть персонажа от голода и депрессии для таких игр совершенно стандартна, но здесь герой умрёт и тогда, когда в его кошельке будет минус сто денежных единиц, - причина смерти при этом не разглашается...
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.