Quadnet

Quadnet
Жанр: Arcade
Разработчик: Brainchild Design
Издатель: Brainchild Design
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Любительская вариация в жанре shoot-em-up, не в последнюю очередь вдохновлённая старыми аркадными играми авторства Atari. Игрок управляет небольшим кораблём, перемещаемым по ограниченной квадратной сетке. Противниками выступают снующие туда-сюда дроны, за их уничтожение начисляются очки. В запасе имеются три жизни. Столкновение с одним из дронов приводит к моментальной гибели корабля. Дополнительную опасность представляет находящаяся сбоку лазерная установка - если корабль попадает под лучи, то он также моментально уничтожается.

Наличествует в меру неплохой электронный саундтрек. Традиционный геймплей был разбавлен парой небольших фишек. Первая заключается в отсутствии единой кнопки выстрела - игрок волен стрелять по четырём направлениям света по отдельности за счёт нажатия той или иной кнопки. Вторая - поле обладает псевдотрёхмерностью, позволяющей поворачивать его под разными углами, что, впрочем, попутно усложняет игру.

Подытоживая. Оценивать, как водится в таких случаях, проект можно двояко. Если как первую пробу пера в написании собственной игры, то довольно неплохо. Если как полноценный релиз с претензией на широкое признание, то ровным счётом ничего особенного - ещё один проект в большую копилку множества подобных релизов, геймплей которых, по устоявшемуся расхожему определению, ограничивается рамками пары особо затяжных зимних вечеров или, как вариант, обеденных перерывов.
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Эта игра куда лучше куриной дури. Интересная динамичная аркада с постоянным вращением плоскости. Кажется странным однобокое положение пушки на корабле, но играть это почти не мешает.