Sokoban 1994

Sokoban94
Sokoban 1994
Жанр: Puzzle
Разработчик: Jim Radcliffe
Издатель: Jim Radcliffe
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Сокобан с приличным количеством уровней, в основном повышенной сложности. Автор собирал их на бескрайних просторах Интернета и утверждает, что оные находятся в общественном достоянии. Существенным недостатком для некоторых является то, что на прохождение каждого этапа отведено 500 секунд. Это ограничение Shareware-версии — в полной позволено отключать этот самый таймер. Также Shareware-версия не сохраняет головоломки, созданные игроками, — эта функция зарезервирована для зарегистрированного варианта. Меню отсутствует: пробелом перебираем уровни, enter — запуск выбранного, esc — выход в DOS без лишних вопросов.

Графически игра выглядит хорошо, мы передвигаем ящики в антураже типа футуристической промзоны, но сам грузчик прорисован не очень тщательно. В игре есть звук, который ограничен тиканьем таймера обратного отсчёта. В общем, рекомендую желающим реально напрячь ум, поскольку часть задач не решил, по его утверждениям, даже сам автор игровой программы. Хотя в документации он заявляет, что все они наверняка проходимы.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.