Nerf Arena Blast

Nerf Arena Blast
Жанр: Action
Разработчик: Mondo Media, Visionary Media
Издатель: Hasbro Interactive
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 15
Детская версия Unreal Tournament на движке от Unreal Tournament.

Шестнадцать детей, разбитые на четыре команды, играют в "войнушку" игрушечными пистолетиками от фирмы NERF -- да-да, стреляющими самыми что ни на есть настоящими стрелками с присосками. Впрочем, это лишь видимость - за "единичкой" с бесконечными патронами легко угадывается Enforcer сами-знаете откуда, да и детские версии Ripper, Eightball Launcher и даже ASMD тоже присутствуют.

Игровые режимы также подверглись радикальной переделке - базовый режим PointBlast, очевидно, является десматчем (только без крови и смертей - побитые и истыканные присосками до изнеможения дети просто бухаются на пол и начинают страдать фигнёй - девчонки, например, через одну плачут). Помимо него также имеются SpeedBlast (нужно собрать разбросанные по карте семь флагов - чья команда (или, при сольной игре, кто) первой соберёт все семь, тот и победил) и BallBlast, где нужно собрать произвольно выпадающие на уровень семь мячей разных цветов и с помощью специального агрегата запульнуть их в определённую мишень на уровне -- кто первый, тот и победит.

По сути, это всё тот же UT, только уже неподвластный аргументации родителей, что "эта игра слишком жестокая". К тому же, UTшникам в неё сыграть может быть интересно - учитывая, что у большинства видов оружия снарядики летят ой как небыстро, баланс игровой совсем на UT непохож, особенно на картах с открытыми пространствами.

Недостаток - преступно малое число карт. Да, редактор прилагается, но сколько по-вашему дизайнеров уровней будут бесплатно творить нечто на движке UT, но не для UT? Вот-вот.

Тем не менее на это стоит посмотреть.
Автор обзора: Noelemahc
Nitemare-3D, NutCracker, Quake III: Arena, Unreal Tournament
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.