Genghis Khan

Genghis Khan
Жанр: Strategy
Разработчик: KOEI
Издатель: KOEI
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 1
  • 0
  • 9
Первая часть дилогии от KOEI – очередная пошаговая стратегия на тему завоевания мира в антураже Дальнего Востока.

На этот раз вы играете за Чингиз-Хана (кто это такой, надеюсь, знают все) и сначала должны выбрать, какую кампанию хотите играть.

Можно выбрать «объединение Монголии»: там вы в роли пока не Чингиз-Хана, а Темучина (именно такое имя было ему дано при рождении), управляя на момент начала игры небольшой областью, объединить так или иначе всю Монголию, как завоёвывая соседние земли, так и применяя дипломатию (заключение союзов, добровольное присоединение и прочее). Судя по всему, следует обязательно пользоваться обоими вариантами.

А можно сразу играть в «завоевание мира»: тут вы уже «хан всея Монголии» и идёте завоёвывать планету.

Геймплей, к сожалению (или нет), практически не отличается от других подобных пошаговых стратегий, вроде Romance of the Three Kingdoms или Nobunaga’s Ambition, так что если вы во что-то из этого играли – сложно не будет. Единственное – здесь, как мне показалось, игровой процесс не столь детализирован, но поиграть вполне можно. Графика - тоже «стандарт» для таких игр, но здесь, наоборот, есть маленькое отступление в лучшую сторону: цвета карты очень яркие, смотрится красиво. Игра рекомендована в первую очередь любителям пошаговых стратегий.
Автор обзора: kreol
Genghis Khan II: Clan of the Gray Wolf
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.