R/C Helicopter Indoor Flight Simulation

RC Helicopter Indoor Adventure
R/C Helicopter Indoor Flight Simulation
Жанр: Arcade
Разработчик: Aqua System
Издатель: Summitsoft Entertainment
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
Аркадный симулятор игрушечного вертолёта – игра, похожая на Airfix Dogfighter («R/C» переводится как «р/у» - «радиоуправляемый»).

Увы, кроме другого «главного героя» (здесь – вертолёт, там – самолёт) и улучшенной графики (что логично), отличий мало. На выбор два игровых режима – кампания с миссиями в доме-особняке (увы, на мой взгляд, вообще не может сравниться с кампанией из AD) и «аркада», где нужно мирно летать по комнатам дома и собирать бонусы в виде звёздочек.

Этот второй режим, как мне кажется, гораздо интереснее, потому что представляет собой чуть ли не уникальную игру – квест «верхом» на игрушечном вертолёте. Ведь далеко не все звёздочки лежат на поверхности, многие спрятаны в каких-то предметах мебели или бытовой техники дома, многие просто скрыты крайне хитро. По мере сбора определённого количества звёздочек мы получаем возможность открыть запертые ранее помещения и продолжить поиски и сбор бонусов там. Найти все звёздочки в доме – очень трудная задача.

Графика, как уже отмечалось, хороша, полностью трёхмерна (хотя иногда бывают баги), присутствует даже смена дня и ночи за окнами. Вердикт – игра не претендует ни на что, кроме как на средство весёлого и не слишком тривиального развлечения «под настроение», ибо обладает каким-то милым очарованием.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Настоящее испытание и некое удовольствие для любителей вертолётов.
Игра, которой можно заболеть. Не предвзятый внешний вид обманчив. Если у вас получится управляться с вертолётиком достаточно ловко можно подсесть на долго. Очень продвинутая физика для своего жанра придаёт игре неповторимое очарование. При хорошем джойстике эта физика порождает очень увлекательный игровой процесс. Лично я пока не нашёл все звёздочки не успокоился. Кто бы ни сделал эту игрушку спасибо ему, редко что может так зацепить и не отпускать. Конечно есть какое то чувство недосказанности. Никакой сюжетной компании, просто наслаждайся полётом ищи звёзды. Но наслаждение, оно есть. Чего увы нет в большинстве остальных "взрослых" симуляторах, с сюжетом. Если бы на этой игре сделать что либо масштабное - цены бы игре не было. А так, приходится летать за звёздами. К стати, они меня уже заждались так что пойду их переискивать поновой.. Может лишнюю найду. Чуть не забыл, игровой процесс очень напоминает Lander, от Psygnosis. Отличная компания, доложу я вам.