Techno Cop

Technocop
Techno Cop
Жанр: Arcade
Разработчик: Gray Matter Interactive, Imagexcel
Издатель: U.S. Gold
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 2
  • 1
  • 12
Одна из первых игр, объединившая в себе сразу два жанра – action (тогда ещё с видом сбоку) и «боевые гонки», «предтеча» гораздо более поздних Mafia, GTA 3, True Crime и прочего.

Сюжет игры повествует о недалёком будущем с зарождающимся, если можно так выразиться, киберпанком, преступные группировки и таинственные технологии набирают силу. Ваш герой – смелый брутальный полицейский, поставивший себя выше закона и решивший бороться с преступностью своими методами.

В Techno Cop, как уже было сказано выше, два игровых режима. В первом из них вы с видом от третьего лица управляете полицейским автомобилем, ездите по разнообразным территориям (отнюдь не все из них мрачные, кстати говоря), гоняетесь за преступниками, ведёте автомобильные бои и так далее. Второй режим – обычный боевой платформер: с видом сбоку, управляя уже вашим персонажем-человеком, ходим по различным улицам и зданиям (а вот тут уже всё обычно ОЧЕНЬ мрачно), сражаемся с помощью собственных рук и оружия с разнообразными бандитами. Приёмов и вообще возможностей у нашего героя, увы, немного, но интересные уровни (где, например, надо решать какие-то головоломки, использовать предметы) встречаются. В конце каждого уровня нас, как правило, ждёт босс – какой-нибудь колоритный злодей, которого следует уничтожить.

Что касается графики, то, увы, следует признать, что в режиме «гонок» она не особенно хороша даже в EGA-палитре. Главным образом – из-за бедного даже по тем временам оформления окружающей обстановки. А вот режим «платформера» неплох даже в CGA-графике – всё прорисовано очень красиво и разнообразно.

Подводя итог, можно сказать, что, несмотря на определённую динамичность и увлекательность обоих игровых режимов, сейчас Techno Cop представляет в первую очередь исторический интерес как первый опыт совмещения двух игровых жанров – action’а и гонок. Поэтому поклонникам их в первую очередь и рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Еще один гость со Спектрума :). Правда в спектрумовской версии, в режиме платформера очень бедные интерьеры, здесь дело обстоит получше. Спасибо сайту!