Deep Space: Operation Copernicus

Deep Space: Operation Copernicus
Жанр: Simulation
Разработчик: Sir-Tech Software
Издатель: Sir-Tech Software
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 2
  • 1
  • 6
Старинный боевой космический симулятор, по насыщенности игрового процесса сумевший-таки перешагнуть рубеж между аркадой и симулятором.

Сюжет в этой игре довольно масштабный, что подобным играм, вообще говоря, обычно не свойственно. В 2123 году все планеты Солнечной системы, заселённые колонистами, объединены в Федерацию Объединённых Планет, столицей которой является Земля. Внезапно на недавно основанные, но уже приносящие немалые доходы шахты в поясе астероидов между Марсом и Юпитером происходит нападение неизвестных военных кораблей. Несколько позже выясняется, что напавшие – боевой флот Империи Андромеды, злейших врагов человечества. Таким образом, начинается галактическая война.

Вы в этой игре – умудрённый опытом боевой пилот, которому с роботом-рядовым на дом присылают уведомление о мобилизации в космические вооружённые силы землян (это же послание является одновременно и первым брифингом). Далее вас ожидают внешне разнообразные миссии в, казалось бы, эпической справедливой войне.

Но, к сожалению, сама игра эпической не получилась. Перед нами – достаточно заурядный и очень линейный космический симулятор, суть каждого задания, несмотря на обширные брифинги, чаще всего сводится к зачистке какого-нибудь квадранта космоса. В принципе, нам и предстоит только изучать карту сектора для скорейшего обнаружения вражеских кораблей да сражаться с ними (вид в игре от первого лица из кабины корабля). Управление аркадным назвать, пожалуй, всё-таки нельзя (хотя «физики космоса» тут и нет), зачатки тактики присутствуют. Нередко бои даже увлекательны, несмотря на общую скупость графики, но всё-таки от игры с подобной сюжетной завязкой хотелось бы несколько большего.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.