Sorcerian

Sorcerian
Жанр: RPG
Разработчик: Nihon Falcom
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.40 из 10
  • 3
  • 0
  • 15
Редкий представитель «настоящих» японских игр на PC, но на этот раз всё-таки не РПГ, а скорее аркадная бродилка с некоторыми её элементами.

Сюжет – просто борьба с монстрами в подземельях. Перед началом игры собирается партия из четырёх персонажей и трёх классов (воин, волшебник, священник), каждый со своими собственными характеристиками (весьма незначительными, надо сказать), то есть определённое оружие и заклинания доступны только определённым классам. Чем больше монстров убили – тем выше уровень стал у персонажа. Интересный момент – по мере прохождения игры персонажи стареют, что отражается на их портретах.

Однако всё-таки игру нельзя назвать настоящей РПГ, потому как большая часть игрового процесса – это бои в подземельях с видом сбоку. Графически игра смотрится прилично, хотя имейте в виду, что персонажи выполнены в самом что ни на есть аниме-стиле. Вердикт – увы, но только «средне». Если вам нравятся любые аркады с небольшими ролевыми элементами – то посмотрите, но ничего действительно занимательного в этой игре я не нашёл.
Автор обзора: kreol
PC-88 (Sorcerian)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.