ClockWerx

ClockWerx
Жанр: Puzzle
Разработчик: Microburst
Издатель: Spectrum Holobyte
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Интересный паззл с весьма оригинальной задачей: необходимо перемещать по уровню, представляющему собой поле из точек, цветную часовую стрелку. Перемещение между точками осуществляется следующим образом: точки на экране расположены на равном расстоянии друг от друга, стрелка соприкасается основанием с одной из точек и вращается по часовой стрелке, в момент соприкосновения острия с другой точкой может быть туда перемещена. Формальная цель – дойти до мерцающей точки, служащей для перехода на следующий уровень (экран).

На деле, естественно, всё гораздо сложнее, так как в игре множество опасностей: шипы, взрывающиеся шарики и даже вражеские стрелки, с которыми нельзя соприкасаться (как движущиеся по точкам, как и наша стрелка, так и не движущиеся). Также в игре есть бонусы, которые нужно уничтожать остриём стрелки в момент её вращения для увеличения счёта, а через какое-то время появляются и элементы головоломки: так, иногда требуется сначала добраться до некой кнопки и остриём нажать её, чтобы путём этого открылся проход через стены в другой части экрана-уровня.

Графика в игре минимальная, но, надо отдать должное, очень «спокойная» и приятная для глаз. В целом – весьма интересный, не очень сложный и действительно увлекательный паззл, получивший, кстати, очень высокую оценку от самого Алексея Пажитнова.
Автор обзора: kreol
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.