L.A. Crackdown

L.A. Crackdown
Жанр: Adventure
Разработчик: Nexa
Издатель: Epyx
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Довольно любопытная игра, сочетающая в себе элементы action’а и adventure.

Действие её происходит в Лос-Анджелесе совсем недалёкого будущего (никакой футуристики), в котором уличная преступность и наркоторговля достигли по-настоящему страшных масштабов. Вы играете за бравого боевого офицера полиции, задачей которого является проникнуть на тайный склад, являющийся главного базой крупнейшего городского наркосиндиката. Но вот разворачиваться действие будет совсем не так, как мы того ожидали.

Дело в том, что у нас есть помощник – ещё один сотрудник полиции, но работающий, в отличие от главного героя, за монитором в полицейском управлении, отслеживающий информацию и пытающийся предупреждать нас о всевозможных опасностях с помощью установленных ранее на складе жучков. Видит он гораздо больше, чем мы, поэтому именно от него поступают сведения о том, где какая комната, где стоит разместить новые жучки, какую комнату стоит прослушать и что собой представляет тот или иной встреченный нами человек (да, здесь можно даже «заказать» досье на каждого встречного). Формально главный в нашем «дуэте» - именно боевой офицер, ибо именно он отдаёт приказы сидящему за монитором помощнику – сообразно с тем, что ему сейчас требуется по ситуации. Однако же наш помощник вполне может ошибиться или даже вообще отказаться (!) выполнять приказ, если считает его абсурдным (и, быть может, будет прав).

Графика в игре не слишком красивая и яркая, да и приятной её назвать тоже сложно, но главное – игра через какое-то время может начать сильно утомлять. Действие развивается порой просто до ужаса медленно, напряжение растёт, а какого-то конкретного результата всё нет и нет. Быть может, таковы и есть обыкновенные будни тайной полиции, но интересной игру я назвать никак не могу. Впрочем, нельзя не признать и того факта, что атмосфера в ней всё-таки присутствует (рано или поздно, кстати, но действие всё-таки начнётся – и вот тогда игра уже начнёт сильно нравиться, главное – «дожить» до этого момента), а её нестандартность может представлять определённый интерес для собирателей всевозможных редкостей приключенческого жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.