Energie-Manager

Energie-Manager
Жанр: Strategy
Разработчик: Rauser Advertainment
Издатель: Bundesministerium für Wirtschaft und Technologie
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Быть владельцем ресторанной сети – дело прибыльное и почётное, особенно когда эта сеть славится на всю страну и успешно обставляет конкурентов по качеству сервиса и продукции. Но сколько проблем приходится решать предпринимателю на пути к богатству и славе? Сколько важных шагов он должен сделать, чтобы его заведения удовлетворяли требованиям не только клиентов, но и сотрудников Greenpeace, борющихся за чистоту окружающей среды, и городской администрации, всеми силами пытающейся уменьшить затраты энергии во всех областях производства? Energie Manager призвана во всех подробностях показать вам путь от начинающего бизнесмена к крупному ресторанному магнату, и, будьте уверены, задач, с которыми предстоит столкнуться по ходу дела, окажется очень много.

Energie Manager – игра пошаговая, и ход здесь равняется трём месяцам, но за каждый сезон можно сделать огромное количество вещей. Начинаем мы с выбора места действия. Страна уже предопределена, работать предстоит в Германии, зато на карте обозначена целая россыпь доступных городов. Отдав какому-либо из них предпочтение, переходим непосредственно к главному интерфейсу, выполненному в виде панорамы делового района. Доступ к различным действиям осуществляется посредством кликов на соответствующие здания. Прежде всего, вам требуется приобрести свободный участок земли. Этой задачей, как и всеми остальными, нужно заниматься лично, указав на место, наиболее вас устраивающее. Строительство осуществляется посредством визита в особое агентство, где вам на выбор предложат несколько доступных планов зданий. Причём во внимание нужно принять не только их стоимость и площадь, но и количество мест парковки, которое, кстати, можно тут же и увеличить.

После окончания постройки обратите внимание на биржу труда. Там всегда можно найти достаточно людей, готовых занять в вашем ресторане вакантное место. Закупать необходимое оборудование тоже придётся вам, никаких ассистентов здесь нет. На технику нужно обратить особое внимание – в игре представлены как дешёвые, но вредные для окружающей среды модели, так и надёжные, экологически безопасные агрегаты, которые потребуют от вас немалых финансовых вложений. Нельзя оставлять без внимания и рекламу – вы должны будете нащупать баланс между разными средствами массовой информации и вложить средства в те области, которые привлекут наибольшее число посетителей. А уж чему отдать предпочтение – радио ли, телевидению, плакатам и листовкам – вам решать.

Конечно же, одним городом ваша растущая империя не ограничится. Всё, что нужно для расширения, – это купить билет в другой подходящий мегаполис и открыть сеть ресторанов уже там. Конкурирующие организации, впрочем, от вас нисколько не отстают, поэтому внимательно читайте все сезонные отчёты – если общее количество клиентов неуклонно падает, в вашей политике пора что-то менять.

Время от времени вы будете получать письма от городской администрации. В них может содержаться как финансовое поощрение за отлично проделанную работу и сбережение энергии, так и прямое обвинение в том, что люди, подобные вам, подрывают состояние экологии всей планеты. Что интересно, ваши соперники также становятся адресатами подобных посланий, причём вы можете беспрепятственно видеть сообщения, полученные ими, и делать соответствующие выводы о положении их дел.

Немаловажной чертой Energie Manager является также и лёгкость её освоения. Удобный и простой интерфейс позволит вам погрузиться в игру уже через пять минут изучения, а финансовые отчёты дадут чёткую и ясную информацию о происходящем. Игрой наверняка заинтересуются как люди, ещё не знакомые с жанром, так и опытные магнаты различных сфер индустрии.
Автор обзора: Dark Savant
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.