Comet Busters!

Comet Busters!
Жанр: Arcade
Разработчик: HAMCO Software
Издатель: HAMCO Software
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 4
Игры вроде Comet Busters!, при всей их прелести и обаятельности, очень легко описывать. Дело в том, что классические аркады, а данный клон Астероидов именно к ним и принадлежит, просты как 5 копеек: стрелочки и кнопка Fire, один экран, летаешь и расстреливаешь астероиды. Но затягивает очень.

Эта игра вышла в переходный период от DOS'а к Windows, а точнее - на самом первом его этапе, когда была только Windows 3.1. По понятным причинам игр там почти не было, но ведь офисным работникам тоже нужны развлечения - поэтому компания HAMCO (очевидно, аллюзия на Namco) и сделала увлекательную Comet Busters. Игра выпускалась по принципу shareware и благодаря своей популярности развивалась вплоть до 1996 года, когда вышла версия 1.4. В этой версии улучшено оформление: действие разворачивается на фоне космического пейзажа. Кроме того, спрайты теперь имеют полноценную прозрачность. На фоне играют миди-обработки классических произведений. В остальном же - всё по-прежнему.

Как уже было сказано, игровой процесс очень прост. Отметить стоит разве что специальную функцию, которая настраивается во вкладке Players (щит, телепортация, отталкивание или завеса), и появляющуюся время от времени летающую тарелку, которая случайно стреляет в разные стороны и может представлять реальную опасность, особенно если вы выбрали не легкий уровень сложности. На поздних уровнях ждут и другие сюрпризы. Сами же уровни отличаются дизайном астероидов - это могут быть как обычные космические объекты, так и более экзотические изображения, вроде бильярдных шаров или злобных глаз.

Нельзя не отметить многопользовательский режим, в который могут играть до четырех игроков как на одном компьютере, так и по сети или модему (да, это было уже возможно!). Этот режим очень серьезно проработан и дает много возможностей для настроек игры именно так, чтобы вам было наиболее интересно!

Comet Busters! - классика в симпатичной обертке, выжимающей максимум возможного из Windows 3.1, такая игра, которая дает возможность отдохнуть и отдаться рефлексам как одному человеку, так и компании.
Автор обзора: Dimouse
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.