Santa Takeback

Santa Takeback
Жанр: Arcade
Разработчик: Isac Sandelin
Издатель: -
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Классический платформер любительского происхождения на рождественскую тематику.

Сюжета нет. Играем за Санта-Клауса, движемся вправо с видом сбоку, собираем бонусы и истребляем/избегаем врагов, среди которых подарки с ножками, снеговики и другие. Вначале даётся целых девять жизней, к тому же можно получить дополнительную за каждые сто собранных карамельных тростей, которые бывают двух видов: обычные и золотые (одна таковая засчитывается как десять простых). Иногда встречаются и другие бонусы, но они только увеличивают счёт.

Всего в Santa Takeback несколько миров по пять уровней в каждом плюс дополнительный мини-уровень с боссом, первый из которых – гигантский снеговик. Несмотря на большое количество жизней, игра отнюдь не простая: во-первых, любое соприкосновение с врагом является смертельным (уровень начинается заново, но собранные трости остаются, при этом появляясь снова), во-вторых, прыгать придётся много и метко, а это не всегда получается.

По словам автора, игра является подражанием Super Mario Bros., поэтому, помимо дополнительной жизни за сто предметов, здесь есть и другие заимствования, например тайные комнаты в трубах.

Графика для 2004 года явно устарела, разрешение всего 320х240, но выглядит всё просто и приятно, “как в старые добрые времена”. К тому же внешний вид вполне соответствует геймплею, схожему с "товарищами" по жанру середины 1990-х.

Santa Takeback рекомендуется любителям игр новогодней тематики, а также олдскульных платформеров.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.