Мультис

Мультис
Жанр: Educational
Разработчик: НИИ информационных систем
Издатель: Геркон
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Раритетная отечественная игра, ориентированная на детей и призванная научить быстро считать простейшие примеры.

Игровое поле поделено тремя вертикальными линиями на четыре столбца. В первом – самом большом – на шариках написан пример, первые два маленьких предназначены для ответов, а последний – для уничтожения лишних падающих объектов. Сверху спускаются шарики со случайными цифрами (не более одного одновременно), которые можно перемещать между тремя последними столбцами так, чтобы получился верный ответ. Например, для примера “2х5=” необходимо “приземлить” шарик с цифрой 1 в первый узкий столбец (разряд десятков), шарик с нулём во второй (разряд единиц), а остальные отправить в последний на уничтожение. Если ответ состоит из одной цифры, то его можно опустить в любой из двух ответных столбцов.

При правильном решении примера он исчезает, а сверху в первый столбец падают шарики со следующим. Если же допустить ошибку, то пример зачёркивается, а следующий падает на него, то есть уже во второй ряд. Соответственно, при его решении будет меньше времени для раздумья, т.к. шарику теперь нужно пролететь меньшее расстояние. Всего поле вмещает 7 примеров, после чего наступает проигрыш. Если на поле есть неверные примеры, но правильно решённые могут разбивать те, что внизу, так что проиграть здесь почти невозможно (только если ребёнок совсем плохо считает).

Доступно четыре режима игры – сложение, вычитание, умножение и деление. Графика у игры приятная благодаря разноцветным шарикам.

Итог: “Мультис” можно использовать разве что в качестве математической игры для самых маленьких. Детям старше 1-2 классов и тем более взрослым она не будет интересна. Впрочем, взрослые найдут в ней другой интерес – коллекционный.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.