Mathkids: Berhitung Desimal

Mathkids: Berhitung Desimal
Жанр: Educational
Разработчик: Ade
Издатель: Elex Media Komputindo
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Одна из частей индонезийской образовательной трилогии, посвящённой математике.

Данная часть, что понятно из названия даже не владеющим индонезийским языком (вспомните ту же децимацию), посвящена десятичным дробям. Несмотря на оформление меню, которое более подходит для шмапа, чем для образовательной программы, назвать Mathkids: Berhitung Desimal игрой в полном смысле этого слова нельзя.

В программе есть три раздела по несколько подразделов в каждом, но "игровой" процесс везде ограничивается решением тех или иных математических действий. Например, перевод обыкновенных дробей в десятичные, сравнение дробей, решение примеров с дробями в столбик разной степени сложности. От игрока требуется только записать с помощью клавиатуры ответ и нажать Enter. Перед началом задания можно выбрать количество примеров (от 10 до 50), а по его завершении показывается результат (процент правильных ответов). Есть предположение, что программы серии Mathkids были созданы для использования в школах, так как для тестирования учеников они подходят хорошо.

Итог: Mathkids: Berhitung Desimal ценна прежде всего с коллекционной точки зрения, ведь доступные индонезийские игры можно пересчитать по пальцам (на август 2020 года - даже одной руки). Но кто знает, - может, кто-то и будет использовать её в процессе обучения.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.