Quest for Saddam

Quest for Saddam
Жанр: Action
Разработчик: Petrilla Entertainment
Издатель: Tri Synergy
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 3
  • 5
Quest for Saddam - это ремейк знаменитого шутера Quest for Hussein, созданный автором оригинала.

Игра переехала на новую ОС - Windows, а также на новый движок - Torque Game Engine. В связи с этим изменений будет достаточно, - но всё же это именно ремейк с теми же уровнями.

Цель игры ясна из названия - уничтожить Саддама Хусейна, который и будет финальным боссом (однако полноценным боем это не назовёшь, так как он имеет ненамного больше здоровья, чем обычные враги). Для осуществления плана главный герой высаживается где-то в Ираке и в одиночку проходит несколько коротких уровней - военные сооружения, базы, стрельбища и бункеры. Часть игры разворачивается в ландшафтах, характерных для этого региона, - а пару раз можно будет даже окунуться в естественные водоёмы.

Самое главное отличие от оригинала - это, конечно же, графика. Если Quest for Hussein - типичный шутер на движке Build, то Quest for Saddam смотрится в духе любительских или крайне бюджетных коммерческих FPS первой половины 2000-х. Сильно упала сложность, исчез дефицит боеприпасов, но всё остальное не претерпело изменений. Конечно, карты немного отличаются косметическими деталями, - но это те же самые карты, небольшие, но не лишённые интересных моментов. Почти на каждом уровне нужно найти несколько ключей для открытия дверей, что прямо отсылает нас в 1990-е.

Как оценить Quest for Saddam? Безусловно, эта игра не более чем любительского уровня, - но в своей нише она хороша. Прохождение, которое займёт менее получаса, может доставить игроку приятные эмоции: двигаться по локациям интересно, искать ключи - тоже. Сражаться, правда, здесь не очень удобно ввиду нулевого искусственного интеллекта, - но всё же данное занимательное творение достойно хорошей оценки, которую оно и получает.
Автор обзора: Вендиго
Quest for Hussein
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.