Adventure Inlay

Adventure Inlay
Жанр: Puzzle
Разработчик: GameHouse
Издатель: GameHouse
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.60 из 10
  • 1
  • 1
  • 0
Вот знаете, казуальные игры, несмотря на всю свою простоту и незаурядность, как и игровые хиты, делятся на две группы. Есть казуалки, в которые можно играть хоть до бесконечности, которые привлекают игроков своими простотой, приятной графикой и геймплеем и которые вызывают у людей интерес к ним, а также дают возможность приятно провести время. А есть и такие, на которые без слёз не взглянешь и которые хочется забыть. Они слишком затянуты, имеют слабую графику, а порой и вообще непроходимы, - несмотря на то что, казалось бы, эти игры очень просты. Именно про такую и пойдёт речь.

Adventure Inlay - это игра в жанре "головоломка", где нужно из имеющихся деталей собрать мозаику. Она имеет четыре режима: традиционный, стратегический, раскрывающий и энигма. В первом мы собираем мозаику для прохождения на следующий уровень, детали которой находятся внизу игрового поля, "подвозимые" нам конвейером. Во втором примерно то же самое, только мозаика движется по заднему фону с каждой поставленной туда деталью. В третьем нужно составить мозаику, которая превращается в кусок картины, что на заднем плане. А вот в четвёртом нам уже дают имеющиеся детали. Вот только их очень мало, поэтому приходится правильно составлять мозаику, складывая фрагменты в подходящую область, чтобы хватало места и другим деталям и чтобы не чувствовался их дефицит.

"Что тут сложного?" - спросите вы. А вот что. Уже в самом начале игры - неважно, какой режим вы запустили, - наверняка захочется её сразу выключить. Нужно составить мозаику из подходящих деталей, а на конвейере их крайне редко доставляют. Если взяли не ту деталь, то кладите: вернуть обратно, откуда взяли, не получится. А если положили не в то место, то всё, так как вытащить их не можете. К счастью, на помощь приходят время от времени появляющиеся волшебная палочка и кирка. Первая наколдовывает недостающие детали, сразу прикрепляя их на то или иное место мозаики, а вторая помогает уничтожить неправильно поставленные. Хоть какое-то спасение.

Ах да: стоит, однако, сказать, что проиграть здесь можно запросто - если конвейер переполнен деталями. Чтобы очистить место, нужно положить их в ящик, что слева от ленты, и ждать, пока он не освободится, после чего, если ненужные детали появились снова, опять положить. Правда, это не всегда спасает ситуацию, так как их подвозят каждые пять секунд. Так что не раздумывайте слишком долго.

В общем, игра так себе. Я бы её не стал рекомендовать даже детям.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Обзорщик не осилил. Игруля топовая, с прекрасной графикой, в своё время много за ней просиживал. Думать действительно приходится и порой весьма быстро, если же хочется расслабиться, то есть режим энигмы. И, тем не менее, прекрасные картинки, которые раскрываются после решения пазла, того стоят.