Chase HQ2 Evolution

Chase HQ2 Evolution
Жанр: Racing
Разработчик: HuoQi aka HQ
Издатель: -
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Бесплатная гоночная игра из Китая (но на английском языке), примечательная тем, что имеет много плюсов, однако о её играбельности приходится говорить с трудом.

Трасс всего две: Desert и Mountain. Забавно, что первая не является пустыней (в лучшем случае - полупустыней), а на второй хоть и есть замок на холме, но гор нет, зато имеются старинный европейский городок и красивый берег реки с мостами. Выглядит всё замечательно, по техническому уровню соответствует гонкам 1997-1998 годов. Увы, трассы очень короткие.

Автомобилей три: Lancia Stratos, Impreza WRC, Corolla WRC. Все доступны сразу, у каждой машины свои характеристики. Тип коробки передач - ручная или автоматическая - выбирается перед началом гонки.

Можно сыграть в состязание с другими гонщиками, а можно потренироваться в гордом одиночестве. В главном меню есть возможность посмотреть запись одиночного заезда на каждой из трасс, - но это не запись геймплея игрока, а заготовленная заранее демонстрация с возможностью менять камеру.

Что ж, начинаем гонку. Стартуем мы не просто последними, а через три секунды после начала движения седьмого автомобиля. Это уже настраивает на то, что будет сложно. На первом же повороте выясняется, что проезжать их без серьёзных заносов крайне затруднительно, а вот соперники едут будто бы по прямой. Трассы же настолько коротки, что к концу гонки еле-еле успеваешь обогнать седьмого. Собственно, это мой рекорд - седьмое место при восьми участниках.

Итог: для любительской гоночной аркады это очень качественная игра с точки зрения технического исполнения и дизайна, - но едва ли кому-то будет приятно участвовать в гонках, где практически невозможно оказаться хотя бы в середине турнирной таблицы.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.