Indian Commander in Robot Confrontation

Indian Commander in Robot Confrontation
Жанр: Arcade
Разработчик: T. S. Karthik
Издатель: -
Год выхода: 2000
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Индийский боевик с видом сбоку, созданный автором во время его учёбы в университете города Коимбатур. Судя по информации из сети, потом он получил докторскую степень и стал профессором в этом же учебном заведении. Согласно сюжету, на землю высадились жестокие инопланетные роботы, и только один "indian commander" решился бросить вызов захватчикам. Почему бы и да?

С точки зрения жанра это боевой платформер. Главный герой вооружён бластером с бесконечными зарядами, умеет прыгать и приседать. Второе очень важно, так как позволяет уворачиваться от вражеских лазеров + некоторых противников можно одолеть лишь в режиме стрельбы вприсядку. Протагонист действительно силён - у него три жизни, и каждая содержит внушительный запас здоровья, да ещё и аптечки встречаются. Неприятели представлены разными видами роботов, преимущественно антропоморфного вида, а также красными пауками - все они не представляют особой опасности, так как легко расстреливаются на расстоянии. И это не говоря о том, что число врагов крайне мало, и большую часть времени мы будем ходить по пустым платформам. Вообще, уровень сложности для игр такого жанра тут невероятно низкий, а прохождение Indian Commander in Robot Confrontation напоминает скорее отдых, чем челлендж.

Уровни довольно большие, со множеством "этажей". В связи с малой заполненностью локаций бонусами, врагами и другими элементами присутствует постоянное чувство "пустоты" - но это несильно портит впечатление от игры. Наоборот, эта индийская поделка вызывает только положительные эмоции, так как она в самом деле качественная, с хорошей прорисовкой окружения, плавным скроллингом и удобным управлением. В самом деле, Indian Commander in Robot Confrontation вполне могла бы стать коммерческой игрой, оказавшись гораздо удачнее того же Bhagat Singh: The Game (2002, Windows), - но автор решил оставить её в виде freeware. Единственное, чего здесь сильно не хватает, - это музыкальное сопровождение. Спасать мир от инопланетян придётся только под звуки выстрелов, воспроизводимые PC-Speaker'ом.

Данная вещь заслуживает оценки, близкой к максимальной, и рекомендуется всем любителям боевых платформеров.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.