WWF European Rampage Tour

WWF European Rampage Tour
Жанр: Fighting
Разработчик: Arc Developments
Издатель: Ocean Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Вторая игра от Ocean Software на тему вида "спорта" под названием "рестлинг" (первая - Wrestlemania).

На выбор четыре реальных бойца-рестлера - The Ultimate Warrior, Brett 'Hitman' Hart, Macho Man Randy Savage и, разумеется, любимец детей начала 90-х - Hulk Hogan. Перед началом игры необходимо сформировать команду из двух бойцов, за которых вы будете играть, а потом провести серию из четырёх поединков (то есть чтобы каждый рестлер сразился с другим).

Единственная важная характеристика бойцов - количество имеющихся у них на данный момент "единиц энергии" (несмотря на то, что формально рестлинг - это "театральная" борьба, в этой игре удары довольно серьёзные). Помимо "обычной" игры (против компьютера) имеются ещё режим игры вдвоём за одним монитором и режим тренировки.

Комбинаций ударов не так много - в основном стандартные приёмы руками и ногами. Тем не менее, есть и интересные вещи - например, можно схватить противника и швырнуть его на землю (этот приём наиболее мощный), а можно вообще залезть на верёвки, которые ограждают ринг, и прыгнуть оттуда на соперника. Вытолкнуть врага за ринг (и быть вытолкнутым самому) - нисколько не сложно, но при этом бой не заканчивается ещё в течение 10 секунд, и на ринг вполне можно вернуться. Кстати, бой не заканчивается и в том случае, если кто-то из бойцов лежит на земле, - всегда даётся время очухаться, более того - игра позволяет ползать (!), и выглядит это весьма забавно, причём даже в таком "недостойном" положении противнику можно нанести удар.

Графика неплохая, бойцы, наверное, выполнены узнаваемо (по крайней мере, кто смотрел "Гром в раю" или комедии с Хоганом - его узнает точно) и мило; поскольку поединки проходят на аренах крупных европейских городов, то перед каждой серией раундов нас ждёт телерепортаж на фоне какой-нибудь местной достопримечательности. Так что игра внешне, а особенно учитывая жанр, смотрится очень неплохо. Звуков не так много, но вот музыка в заставке - просто класс.

Рекомендовать, тем не менее, игру можно в первую очередь только поклонникам подобных "псевдореалистичных" файтингов, хотя нельзя не отметить высокую сложность прохождения (управление здесь - не самое простое для успешного освоения) и тот факт, что в рамках поджанра данная игра, пожалуй, - самая лучшая.
Автор обзора: kreol
Body Slam All-Star Wrestling, Take Down, WWF in Your House, WWF Wrestlemania, WWF Wrestlemania: The Arcade Game
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Откровенно дрянной рестлинг - по крайней мере, если пытаться его проходить, а не играть против другого человека. Проблема даже не столько в однокнопочном управлении "под Амигу", а в необходимости по три раза в трех городах (Лондон, Мюнхен, Париж) драться против трех команд, и вот только после этого откроется возможность сражаться за командные пояса в Нью-Йорке с командой Legion of Doom. К моменту, когда доберешься, уже начинаешь мечтать о том, чтобы бодяга быстрее закончилась. Играть ни за кого из восьми этих рестлеров, похоже, нельзя, но, право, отличий между членами ростера практически и нет. AI вполне себе неплохой, но за всё время ни разу не попытался, например, прыгнуть на меня с угла ринга. Уж лучше мегадрайвовские игры по WWF погонять, чем это...