Buggy Ranger

Buggy Ranger
Жанр: Arcade
Разработчик: Iron Byte
Издатель: Dinamic Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 3
"Испанская" (в данном случае разработанная в Уругвае) аркада, в которой вам необходимо управлять боевым автомобилем и ехать по улицам полуразрушенных городов, в которых бушуют сражения. Что именно происходит и какова предыстория событий – понять очень затруднительно.

Само собой, есть бонусы в виде боеприпасов и восполняющие здоровье, есть много врагов (практически все они – летающие), есть даже препятствия, которые необходимо объезжать или перепрыгивать. Вид в игре сбоку.

Главное, чем Buggy Ranger выделяется среди множества других аркад, - это своим управлением. Как уже было сказано, вы управляете боевой машиной – багги. На крыше у неё закреплена пушка, которая может отделяться от машины. «Соль» заключается в том, что приходится отдельно управлять машиной и пушкой, проще говоря – одновременно и ехать, и стрелять очень сложно (хотя возможно, но при этом очень сильно снижается маневренность). Если вы переключились на управление пушкой, отделили её от машины и полетели уничтожать врагов, то машина в это время продолжает двигаться и остановится только тогда, когда во что-то врежется или когда вы переключите управление на неё. Но, повторю, можно управлять и обеими частями одновременно.

Графика в DOS-версии – только CGA, поэтому, конечно, она намного хуже, чем в версиях для других платформ, но для такой весёлой и динамичной игры это не является каким-либо недостатком. В целом – вполне достойная вещь, интересная и увлекательная, пусть и неудобная порой из-за особенностей управления. Любителям подобных игр и особенно поклонникам The Last Mission взглянуть стоит обязательно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.