Dream Warrior

Dream Warrior
Жанр: Arcade
Разработчик: Ashminster Computing, Tarann
Издатель: Keypunch Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.33 из 10
  • 3
  • 0
  • 4
Игра с великолепнейшим киберпанковым сюжетом, но, к сожалению, практически загубленная неудачной реализацией.

В относительно недалёком будущем миром правят жестокие и страшные мегакорпорации, которые с помощью технологий, находящихся за гранью понимания, контролируют разум людей и ведут друг с другом войны в ментальном, а не в физическом мире. Некоторые люди обладают весьма устойчивой психикой, поэтому для подчинения таких индивидуумов используются ментальные демоны. Однако движение сопротивления всё равно существует. Ваш герой – один из тех самых психически сильных людей из Сопротивления, задачей которого является спасение его друзей-учёных, приблизившихся к разгадке технологий корпораций, от Окуляра, самого страшного из всех ментальных демонов, у которого шесть глаз.

Смысл игр – стрелялка с видом сбоку, необходимо последовательно зачищать экраны от монстров и собирать бонусы. К сожалению, сказать что-то хорошее об игровом процессе достаточно трудно: управление здесь не самое удачное, враги совершенно однотипны, игровой процесс уныл, а сама игра ещё и изобилует всевозможными багами. Главные претензии на момент выхода Dream Warrior были к её графике: следует признать, что для 1989 года такая бледная CGA-палитра и такие размытые цвета – это всё же не очень хорошо, некоторые игры 1985 года смотрятся куда красивее.

Вместе с тем – нельзя не признать и того, что у игры есть какая-то своя, совершенно особенная атмосфера, и иногда даже задумываешься о том, а не специально ли всё было сделано именно так. Действие ведь даже по сюжету игры происходит в мире грёз, поэтому, возможно, изображение и должно быть не вполне чётким. Вердикт вынести очень трудно. Это ни в коем случае даже не средняя игра, но всё-таки и не совсем уж плохая, не заслуживающая столь жестокой критики, которая на неё когда-то обрушилась. Рекомендовано к изучению в первую очередь любителям необычных и неоцененных игр, а также как пример того, что неудачные реализации интересных идей в игростроении случались в любой период его истории.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.