Italy 1990

World Class Soccer
Italy 1990
Жанр: Sports
Разработчик: Tiertex
Издатель: U.S. Gold
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 2
  • 1
  • 2
«Официальная», если можно так выразиться, игра Чемпионата мира 1990 года, проходившего в Италии.

Если попытаться описать Italy 1990 в двух словах, то – игра хороша. Очень хороша и сделана явно с любовью. На выбор – двадцать четыре сборные с полностью реальными составами того времени, и в вашей власти поставить на поле тех игроков, какие вам больше по душе. Управление игроками не очень простое, но без излишнего реализма; число доступных передач, приёмов, финтов и даже фолов приятно удивляет, ибо в те времена подобное разнообразие редко где можно было встретить. Абсолютно каждый футболист в игре – личность с собственными сильными и слабыми сторонами (на каждого имеется подробное досье). Наконец, вы самостоятельно можете устанавливать продолжительность матча: от девяноста до… всего лишь четырёх минут.

Графика в игре для 1990 года весьма приятная, перспектива обзора – что-то среднее между видом от третьего лица и изометрией. Естественно, какой-то сверхреалистичной чёткости изображения ждать не приходится, трибун зрителей тоже нет, но всё-таки то, что есть, исполнено здорово. Вердикт – хороший (но к этому его и статус обязывает!) футбольный симулятор, который, возможно, позволит кому-то даже унять ностальгию по стародавним временам.
Автор обзора: kreol
England Championship Special, European Champions, Italy '90 Soccer, Michel Futbol Master + Super Skills, Striker
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.