Jr. Pac-Man

Jr. Pac-Man
Жанр: Arcade
Разработчик: Beam Software
Издатель: Thunder Mountain
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Третья игра про Пакмэна, на этот раз посвящённая «юному» Пакмэну – то есть либо детству героя, либо его потомку (но вряд ли это кого-то интересует). Игровой процесс остался примерно таким же, как и был раньше, но некоторые изменения всё же есть.

Общая суть прежняя: колобок должен проходить лабиринты, поедая точки, собирая бонусы и стараясь ни в коем случае не сталкиваться с призраками, которые за ним охотятся. Но лабиринт-уровень больше не занимает один экран, как то было ранее, - теперь он больше (и камера показывает невидимые ранее его части, когда герой туда перемещается).

Есть бонусы (редкие), которые можно есть для дополнительных очков: трёхколёсные велосипеды, бумажные змеи, барабаны, воздушные шары, игрушечные поезда и так далее; на разных уровнях бонусы разные. Если бонус при своём появлении касается точек, то каждая такая точка приносит не десять, а пятьдесят очков, и все они увеличиваются в размере, но некоторые из них могут на время замедлить Пакмэна, что крайне нежелательно.

Естественно, никуда не делись и «шары силы»: при их съедании все призраки на время становятся синими и могут быть съедены (и их съедение даст особенно много очков). Нельзя не отметить, что в целом лабиринты стали куда сложнее, чем раньше, и от призраков теперь убежать гораздо сложнее. В игре также имеется некое подобие сюжета о любви юного Пакмэна и монстра Юм-Юм, но касаться этого вопроса мы не будем ввиду заботы о психическом здоровье читателей.

Графически игра смотрится чуть лучше, чем предыдущие части, и это здорово, потому что иными игры про Пакмэна себе попросту не представить. Вердикт – это всё равно золотая классика жанра, пусть и не такая, как первая часть.
Автор обзора: kreol
CD-Man Version 2.0, Mad Mix, Mad Mix 2: En el castillo de los fantasmas, Mine Shaft, Ms. Pac-Man, Pac-Man, PC-Man, Phobos, Snack Attack II, Super Pac-Man, The Chase on Tom Sawyer's Island, The Queen of Hearts Maze Game
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.