Mine Shaft

Mine Shaft
Жанр: Arcade
Разработчик: Sierra On-Line
Издатель: IBM
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.20 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Вариант игры Pac-Man, только с куда более защищённым главным героем. Вы играете за некое двигающееся техническое устройство (похожее на робот-танк), которое собирает бонусы-алмазы в лабиринтах футуристических шахт и сражается с врагами – злыми роботами. Задача на каждом уровне – собрать все бонусы, убить всех и найти выход.

Ни один уровень здесь не похож на другой; более того – судя по всему, лабиринты вообще всегда формируются случайным образом, то есть ни один из уровней не встретится вам дважды. Но беда в том, что в данной игре очень плохо реализовано управление перемещением по диагонали (но плохо только для вашего героя, а не для врагов, которые двигаются так вполне нормально), что может, в случае наличия на уровне большого числа таких переходов, очень сильно усложнить игру.

С графической точки зрения для своего времени игра выглядит весьма красиво и, несмотря на озвученный выше недостаток, играется с большим интересом.
Автор обзора: kreol
CD-Man Version 2.0, Jr. Pac-Man, Mad Mix, Mad Mix 2: En el castillo de los fantasmas, Ms. Pac-Man, Pac-Man, Phobos, Snack Attack II, Super Pac-Man, The Chase on Tom Sawyer's Island, The Queen of Hearts Maze Game
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.