Mad Mix

The Pepsi Challenge
Mad Mix
Жанр: Arcade
Разработчик: Topo Soft
Издатель: Topo Soft
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Первая часть отличной аркадной дилогии, на первый взгляд – «клон» Pac-Man’а, просто с несколько более харизматичным героем. На каждом уровне мы находимся в лабиринте, который должны пройти, собирая бонусы и избегая атакующих и преследующих нас призраков.

Однако в игре имеются интересные особенности. Например, на некоторых уровнях мы можем превращаться или в бегемота, что позволит сражаться с врагами, или в пылесос, чтобы «всасывать» выпускаемые ими в нас снаряды, или даже в космический кораблик/танк, который может расстреливать врагов с расстояния (но всегда с фиксированной позиции). Некоторые потенциальные пути в лабиринтах заблокированы, поэтому чаще всего есть только один путь для прохождения. Никакого сюжета или окончания у игры нет – это весёлое развлечение бесконечно (точнее, последний уровень есть, конечно, но после него нас возвращают к первому, и так далее, до бесконечности).

Про графику нет смысла говорить отдельно – вид сверху, только 2D, картинка цветная, но немногим лучше, чем в Pac-Man’е (хотя настоящим поклонникам ничего больше и не надо). Так что ничего действительно уникального здесь нет, но как приятное развлечение в духе стопроцентной классики более чем подходит.
Автор обзора: kreol
CD-Man Version 2.0, Jr. Pac-Man, Mad Mix 2: En el castillo de los fantasmas, Mine Shaft, Ms. Pac-Man, Pac-Man, Phobos, Snack Attack II, Super Pac-Man, The Chase on Tom Sawyer's Island, The Queen of Hearts Maze Game
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Лето 91 года в г.Светлом Калининградской обл., Commodore 64, долгая загрузка с магнитофона и вот на экране телевизора играет всеми своими красками Великий и Ужасный Mad Mix. Да первые игры они такие, самые лучшие и неповторимые. Да Mad Mix делался с оглядкой на Pac-Man’а, но введение новых игровых элементов здорово обогатило и разнообразило игру. Обидно, что игра не так известна как Pac-Man, хотя, по моему мнению, она на голову его выше и интереснее.

Я играл во многие версии Mad Mix и Pac-Man’а и его клонов на разных платформах и считаю Mad Mix самым лучшим или одной из лучших среди Pac-Man’о подобных игр.
Remake игры под Windows - http://www.zikitrake.com/freeware/madmixgame.html