The Chase on Tom Sawyer's Island

The Chase on Tom Sawyer's Island
Жанр: Arcade
Разработчик: Walt Disney Computer Software
Издатель: Hi-Tech Expressions
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Крайне интересный (и, возможно, даже самый необычный) вариант Pac-Man’а, главным героем в котором является небезызвестный (надеемся на это) герой Марка Твена, Том Сойер. Правда, игра формально связана не с книгой, а с диснеевским мультфильмом, а на деле – вообще ни с чем не связана, хотя вроде как место её действия – Диснейленд.

Общая суть – нужно перемещаться по островам (каждый уровень – остров, всего их пять) и собирать бонусы-ягоды, придерживаясь определённого маршрута и стараясь убежать от преследователя (на каждом уровне он свой – тётя Полли, индеец Джо, медведь и так далее). Некоторые объекты на уровнях (пещеры, водяные мельницы и так далее) могут служить «воротами» на альтернативную дорогу, и это особенно важно, когда преследователь нас почти настиг.

Игра по своей сути представляет собой паззл, хотя и весьма динамичный, поэтому оценивать графику в ней не стоит; правда, можно отметить, что она гораздо красивее, чем могла бы быть, и фигурки действующих лиц пусть и маленькие, но всё-таки довольно милые (а уж объекты прорисованы вообще замечательно!). Особенно сложной игру назвать нельзя, поэтому порекомендовать её можно в том числе и детям.
Автор обзора: kreol
CD-Man Version 2.0, Jr. Pac-Man, Mad Mix, Mad Mix 2: En el castillo de los fantasmas, Mine Shaft, Ms. Pac-Man, Pac-Man, Phobos, Snack Attack II, Super Pac-Man, The Queen of Hearts Maze Game
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.